поиск

Азбука фактов о Новосибирске в честь 10-летия филиала

 
Ф – Физика
В новосибирском институте ядерной физики разрабатывают второй адронный коллайдер - установку со звучным названием «Супер Чарм-Тау фабрика». На сегодняшний день она есть только на бумаге, строительство может завершиться в 2026 году. Может быть достижения столицы Сибири в физике раскроют тайны, связанные с темной материей и энергией.
 
О – Оперный театр
Визитной карточкой города по праву считается Новосибирский оперный театр – самое крупное театральное здание России. Театру давно присвоено имя «Сибирский Колизей» за его выдающиеся размеры. 8 сентября Оперный театр начинает новый 77-й сезон. На сцене НОВАТа будут представлены балетные постановки "Спартак", "Спящая красавица", "Ромео и Джульетта", оперные произведения – "Тоска", "Кот в сапогах", "Баядерка".
 
Р – Ручной зверёк
В Новосибирске открыта единственная в мире звероферма, в которой уже более полувека проводят эксперимент одомашнивания лисиц. Наблюдения проводят над дикими и уже домашними животными. Доказано, что чем больше времени зверёк находится рядом с человеком, тем более ручным он становится. Ученые уверены, что через десятилетия лисицы станут такими же четвероногими друзьями человеку, как и собаки.
 
Д – Диктант из Новосибирска
В 2004 году в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета «Глум-клуб» была придумана акция «Тотальный диктант». Цель её создания – показать, что каждому человеку важно быть грамотным, что учить русский язык непросто, но интересно. Акция обрела популярность во многих городах страны и каждый год тысячи людей пишут под диктовку тексты, чтобы проверить свои знания родного языка.
 
А – А что посмотреть?
Теперь любому владельцу смартфона можно легко окунуться в историю города, благодаря недавно реализованному проекту «Узнай Новосибирск». Все исторические достопримечательности оснащены интерактивными табличками с QR-кодами, которые расскажут об объекте на нескольких языках.
 
10 – Более десяти тысяч животных в Новосибирском зоопарке! Нельзя приехать в Новосибирск и не посетить крупнейший в России зоопарк, который занимает территорию в несколько футбольных полей и содержит более 10 тысяч особей и 770 видов животных.

Новосибирск однозначно является городом must visit для каждого любителя путешествий!

ФорДа поздравляет коллег в Новосибирске с юбилеем и желает профессионального роста каждому сотруднику, который внес вклад в развитие компании. Благодарим специалистов за работу и любовь к своему делу!


© 2008-2024 ООО «ФорДА»  197341, Санкт - Петербург, Коломяжский пр., д. 33а Тел.: (800) 333-56-74 E-mail: online@forda.ru Материалы и оборудование для рекламы.  Карта сайта